20.10.2017, 20:47

Главная » 2017 » Май » 2 » Поздравляем!
Поздравляем!
  • В городе Пензе с 17-21 апреля прошёл IX Всероссийский фестиваль-конкурс народно-инструментального искусства "Сурская весна - 2017". Более 70 баянистов и аккордеонистов в возрасте от 8 до 26 лет выступили в номинациях: академическое, эстрадно-джазовое, фольклорное и ансамблевое исполнительство. Участники фестиваля-конкурса представляли республики Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Крым, Удмуртия, Чувашия. Выступали молодые исполнители из Волгоградской, Владимирской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей. В состав жюри вошли профессора, заслуженные деятели искусств, заведующие кафедрами народных инструментов консерваторий, лауреаты Международных конкурсов Голубничий В.И. (г. Н. Новгород), Горбачёв А.А. (г. Москва), Гуревич Ю.Е. (г. Н. Новгород), Грачёв В.В. (г. Саратов), Файзуллин А.А. (г. Казань). Владимирскую область на конкурсе представили учащиеся Собинской детской музыкальной школы и Лакинской детской школы искусств, которые выступили в трёх номинациях. Большого успеха добились баянисты Лакинской ДШИ преподавателя Чернова А.С.: Фролов Матвей - лауреат II степени (академическое, эстрадно-джазовое исполнительство), Фролов Никита - лауреат II степени (эстрадно-джазовое) и III степени (академическое исполнительство). ыступление ансамбля баянистов «Братья Фроловы» также было отмечено дипломом лауреата II степени. Юный аккордеонист Фарсобин иктор (преп. Чернова Е.А.) достойно представил Собинскую ДМШ. В академической и эстрадно-джазовой номинациях он стал лауреатом II степени. Как самый юный участник конкурса Фасобин . - ему 8 лет, получил специальный Диплом и памятную медаль. Поздравляем ребят и их преподавателей с яркой победой и желаем им дальнейших творческих успехов!