16.10.2024, 03:18
Общероссийского профсоюза

Тел.(4922)53-05-58
profsouz-culture33@yandex.ru
Главная » 2024 » Сентябрь » 18 » Заседание президиума Владимирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры

10 сентября 2024 года состоялось заседание президиума Владимирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры (ВОО ОПРК).

Члены президиума рассмотрели 34 вопроса, в том числе об итогах поступления членских взносов за I пол. 2024 года и проделанной работы по организации летнего отдыха членов профсоюза.

Председатель ВОО ОПРК Любовь Ивановна Нефеденко подробно остановилась на ходе индексации заработной платы работникам культуры и дополнительного образования.

Также члены президиума проговорили вопросы, касающиеся состояния профсоюзного членства, повышения контроля со стороны профсоюзных организаций за соблюдением трудовых прав работников, утвердили отчеты об исполнении профсоюзного бюджета и сметы ВОО ОПРК за I пол. 2024 года.

Кроме того, были приняты решения о внесении изменений в Соглашение между региональным Министерством культуры и ВОО ОПРК на 2024-2026 годы, об участии во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», выделении финансовой помощи Курской областной организации ОПРК.

Самым приятным и душевным на заседании было поздравление члена президиума ВОО ОПРК Никифорова А.Ю. с одним из самых знаменательных событий в жизни – свадьбой. Артем Юрьевич сердечно поблагодарил коллег за врученный ему подарок и денежную премию в бюджет молодой семьи.